Навигация
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Доступная среда
Международное сотрудничество
Организация питания в образовательной организации
Педагог года - 2024
Педагог года - 2023
Обратная связь
"Горячие линии"
Электронные сервисы
Безопасная школа
Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей
Профилактика суицидального поведения
Информационная безопасность
Вопрос директору





ПОС

школы

Авторизация





Забыли пароль?
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 9
Год семьи
Электронная школа
Моя школа
Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Активный горожанин
Госуслуги
Стоп, коррупция!
Интернет без угроз
Место нахождения (юридический адрес):

346535
Ростовская область
г. Шахты
ул. Кошевого, 17а
МБОУ СОШ №49

телефон (факс):
(8636) 28-19-50

E-mail:
mousosh49@rambler.ru
 
Основные сведения > Новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школьные новости
ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
Написал Administrator   
28.10.2019
 

Сегодня наше общество всерьёз обеспокоено проблемой наркомании. Зависимость представляет собой основную часть всех поведенческих и личностных расстройств и является основным фактором, разрушающим физическое и психическое здоровье нации.  Подростки - это наиболее уязвимая часть населения в плане вовлечения в наркоманию  и алкоголизм.  Перед школой стоит важнейшая  социальная задача: уберечь школьников от пагубных пристрастий.

24 октября 2019 года  в МБОУ СОШ № 49 состоялось родительское собрание «Как уберечь ребёнка от наркотиков». На мероприятие  были приглашены специалисты структур профилактики. Директор школы Дрокова С. Г. осветила вопросы  ранней профилактики опасного поведения, необходимости прохождения анонимного социально — психологического тестирования обучающихся, цель которого выявить  склонности подростков к вовлечению в употребление  психоактивных  веществ. Педагог-психолог Шевцова И. В. рассказала о факторах риска и факторах защиты подростка. Мамочкина А. В., медицинский работник, перечислила симптомы зависимого поведения. На встречу с родителями учащихся 8–11 классов была приглашена Мокроусова  Н.В., психолог Шахтинского филиала ГБОУ РФ НД. Надежда Викторовна проинформировала родителей о росте наркомании в подростковой среде, привела яркие примеры из профессиональной практики. Специалист детского наркологического центра отметила, что вовремя замеченные отклонения в поведении и правильно организованная помощь могут сыграть важную роль в становлении  личности ребёнка и способствовать предотвращению правонарушения и преступления.

В совместном решении родительского собрания «Как уберечь ребёнка от наркотиков» было отмечено, что школе необходимо продолжать деятельность по выбранным направлениям профилактической работы,  привлекать родителей к  участию в общешкольных мероприятиях, продолжить повышать уровень правовой компетентности родителей, прививать правовую  культуру детям. 

  

Последнее обновление ( 28.10.2019 )
 
ДЕНЬ ДРЕВОНАСАЖДЕНИЙ
Написал Administrator   
20.10.2019

19 октября в День древонасаждений учащиеся школы вышли на посадку деревьев. В акции приняли участие ученики 5–11 классов, учителя и родители. Например, учащиеся 6В класса посадили 10 кустов сирени и клен.Мы надеемся, что все молодые деревца приживутся в нашем школьном дворе и сделают его наряднее и уютнее.
  
 
СТАРШЕКЛАССНИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ «РОССИЯ – РОДИНА МОЯ»
Написал Анастасия   
26.09.2019

26 сентября в стенах ИСОиП (филиала) ДГТУ г. Шахты вновь прошел творческий конкурс «Россия-Родина моя», приуроченный ко дню туризма-27 сентября. Ученики нашей школы снова приняли участие в этом мероприятии.

Напомним, что старшеклассники МБОУ СОШ 49 участвуют в конкурсе «Россия-Родина моя» уже третий год подряд. В 2017–2018 годах команда нашей школы достойно защищала свои выступления и занимала 3 место.

В этом году конкурс состоял из двух этапов: защиты презентации и тестовых вопросов. На прошлых конкурсах был еще один этап-квест в Александровском парке, находящемся неподалёку. Студенты института-организатора проводили творческие площадки с заданиями, которые должны были выполнять участники.

Старшеклассники под руководством учителя географии Ершовой Светланы Анатольевны подготовили выступление с презентацией на первый этап конкурса и решили тестовые задания из 2 части. Теперь остается с нетерпением ждать результатов, они будут обязательно опубликованы здесь.

           
  
        

Последнее обновление ( 26.09.2019 )
 
ОБЪЕДИНЕНИЕ РЕГИСТРАТУР ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ ОТДЕЛЕНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ ГОРОДА ШАХТЫ
Написал Administrator   
24.09.2019

В настоящее время на базе МБУЗ Детская городская больница г. Шахты проведено объединение регистратур поликлинических отделений для детей города Шахты единым многоканальным номером телефона 8 (863) 285 49 03.

По данному номеру телефона осуществляется запись на прием к врачу-педиатру, специалисту и вызов врача на дом ДЛЯ ВСЕХ детских поликлиник города Шахты.

Последнее обновление ( 27.09.2019 )
 
ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ ЛЬГОТНЫХ ПУТЕВОК В МДЦ «АРТЕК»
Написал Administrator   
23.09.2019

Информация отдела по молодежной политике Администрации г. Шахты о получении льготной путевки

 

В МДЦ «Артек» в осенне-зимне-весенний период принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных организациях с 5 по 11 класс (в период смены ребенку не должно исполниться 18 лет). В летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.

 

Для получения льготной путевки достаточно выполнить несколько условий:

Последнее обновление ( 27.09.2019 )
 
ЧАС ПАМЯТИ
Написал Administrator   
03.09.2019

 3 сентября в День памяти жертв терроризма, в школе прошло мероприятие «Беслан — 2004: как это было»,посвященное 15-й годовщине трагических событий в г. Беслане.

Данное мероприятие проводилось с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
В мероприятии приняли участие учащиеся 7–9 классов, были приглашены председатель Совета ветеранов Гайдаржи П. Р. и отец Иоанн.

В рамках Часа памяти подготовлена презентация о трагических событиях, которая знакомила с историей захвата школы по минутам и ее освобождении. Участники узнали о памятниках, посвященных трагическим событиям, посмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях.
Для остальных классов данное мероприятие освещалось классными руководителями. На мероприятиях говорили о таких понятиях, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв, об установлении в Северной Осетии памятника «Древо скорби» и каменной стены с именами и фамилиями погибших.


Последнее обновление ( 03.09.2019 )
 
УЧЕБНАЯ ТРЕНИРОВКА
Написал Administrator   
16.05.2019
    

15 мая в школе была проведена учебная тренировка по эвакуацииучащихся и сотрудников школы на случай возникновения пожара.

По сигналу «Тревога» учащиеся были организованно выведены согласно плана эвакуации на спортивную площадку. Была проведена

перекличка учащихся по списку классных журналов с последующим докладом дежурному администратору.

Всего было эвакуировано 692 учащихся, 35 учителей и 4 работника техперсонала. Время эвакуации составило 3 минуты 40 секунд.

 
 
    
    
Последнее обновление ( 16.05.2019 )
 
ГЕНИЙ РУССКОЙ НАУКИ
Написал Administrator   
19.04.2019
 

В конце прошлого года ООН провозгласила 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Учащиеся 8-х классов вместе с учителем химии

Назаренко Любовь Дмитриевной  не остались в стороне от этого  важного события и 17 апреля провели устный журнал «Гений русской науки»,  посвященный создателю

Периодической системы Д. И. Менделееву.




        

     
Последнее обновление ( 19.04.2019 )
 
ХХII Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес»
Написал Анастасия   
16.04.2019

 

В минувшую пятницу 10-классники посетили торгово-выставочный центр «Дон Экспо центр» в городе Ростове-на-Дону. С 11 по 12 апреля там проходил ХХII Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес», на котором было представлено 220 городских, областных, а также иногородних учебных заведений. Старшеклассников познакомили с существующими профессиями, ответили на вопросы о порядке и условиях зачисления в вузы. Помимо теоретической части, ребятам было предложено попробовать себя в роли выпускников-профессионалов и попрактиковаться в специальности. В итоге, данное мероприятие помогло некоторым десятиклассникам определиться с профессией и высшим учебным заведениям на сегодняшний день. Ребята считают, что фестивали такого рода смогут помочь абитуриентам в поступлении и развеять их страхи.

Последнее обновление ( 17.04.2019 )
 
СУББОТНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПАРКА
Написал Administrator   
15.04.2019

 

13 апреля педагогический коллектив школы, ученики, их родители и жители поселка приняли участие в субботнике по благоустройству парка на  улице Чапаева. Были проведены уборка оставшейся прошлогодней листвы и мусора, обрезка, вырубка и выкапывание поросли, покраска конструкций на детской площадке.

Помочь привести  парк  в порядок приехали поработать глава Администрации г. Шахты Андрей Ковалев,  депутат Шахтинской городской Думы Александр Коренев,  сотрудники департаментов и структурных подразделений Администрации города, активисты Шахтинского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».  

       
                                    
Последнее обновление ( 15.04.2019 )
 
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Официальные документы
Банеры
 
 
Статистика
Объявления

 Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ СОШ № 49 г. Шахты объявляет набор обучающихся в

1 -е классы.

 

График приема документов с 01.04.2024 с 9:00 до 15:00.

Основанием для приема являются документы: 

1.Свидетельство о рождении ребенка

2.Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (на закрепленной территории)

3.Паспорт родителя (законного представителя)

4. Иные (при наличии)

Дополнительно можно предоставить копии СНИЛС ребенка и одного из родителей для дальнейшей интеграции в ФГИС «Моя школа».

Вход в здание осуществляется через центральный вход.

Допуск в здание осуществляется после записи в журнале посещений у дежурного на входе.

По вопросам обращаться по телефону:

8 (8636) 28-19-50

Администрация школы

 
Информация
Новости
Воспитательная работа
Профориентационный минимум
Наставничество
Волонтерский отряд
Дистанционное обучение
ШСК
ВПР
Итоговая аттестация
ЭОР
Педагогам и сотрудникам
Родителям и ученикам
Советы психолога
Методическая копилка
Фотогалерея
Школьный лагерь
Школьное видео
Контакты
Форум
Гостевая книга
Полезные ссылки
Сайты учителей
Сайты классов
Попечительский совет
Функциональная грамотность
Внеурочная деятельность
Уполномоченный по правам ребенка
Социальный заказ
ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Стоп, коррупция!
Горячее питание

 
Covid 19
 
Последние новости
Телефон доверия

 
ЕГЭ
ЕГЭ РО
Министерство просвещения Российской Федерации
Минобрнауки
Рособрнадзор
ФИПИ
ФЦТ
Госуслуги
Официальный интернет-портал правовой информации