Навигация
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Доступная среда
Международное сотрудничество
Организация питания в образовательной организации
Педагог года - 2024
Педагог года - 2023
Обратная связь
"Горячие линии"
Электронные сервисы
Безопасная школа
Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей
Профилактика суицидального поведения
Информационная безопасность
Вопрос директору





ПОС

школы

Авторизация





Забыли пароль?
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 7
Год семьи
Электронная школа
Моя школа
Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Активный горожанин
Госуслуги
Стоп, коррупция!
Интернет без угроз
Место нахождения (юридический адрес):

346535
Ростовская область
г. Шахты
ул. Кошевого, 17а
МБОУ СОШ №49

телефон (факс):
(8636) 28-19-50

E-mail:
mousosh49@rambler.ru
 
Основные сведения > Новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школьные новости
КЛАССНЫЙ ЧАС В 9В КО ДНЮ ПОБЕДЫ
Написал Евгения Юрьевна   
08.05.2020

Сегодня 8. 05.2020 в ходе классного часа в 9 «в», посвященного Дню Победы, ребята поделились историями участия своих родных в ВОв и начали мини-проект «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»  на сервисе для совместной работы Google Jamboard.

Также ребята узнали, что есть «Книга Памяти Ростовской области» и сайт «Бессмертный полк» для поиска родных, участвовавших в войне и поработали с этими источниками.
Например, двое учащихся нашли страницу, посвященную их прадедушке. Приятно, что в мероприятии приняли активное участие и дети, и родители.
 
 
Последнее обновление ( 08.05.2020 )
 
ВСТРЕЧА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ
Написал Administrator   
30.04.2020

30.04.20 г в МБОУ СОШ № 49 была проведена видеоконференция, посвященная Дню пожарной охраны. Состоялась встреча учащихся 9 классов с начальником 91 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГСП ГУ МЧС России по РО Гузарь Андреем Андреевичем. Он рассказал о буднях пожарной службы, о задачах, которые повседневно приходится решать огнеборцам.

 
ПОБЕДНЫЙ МАЙ
Написал Administrator   
30.04.2020
 30.04.20 г в МБОУ СОШ № 49 г. Шахты в режиме видеоконференции состоялась встреча с участником ВОв Суховерховым Василием Александровичем. Встреча была посвящена 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Василий Александрович рассказал о том, как досталась эта победа, какую цену пришлось заплатить советскому народу. Но мы выстояли и победили фашизм. 
 
  

Последнее обновление ( 08.05.2020 )
 
УРОК ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА
Написал Administrator   
28.04.2020

В период с 28.04 по 18.05 для учащихся школы и их родителей организуются дистанционные уроки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Ребёнок и дорога». При проведении урока участникам предлагается посмотреть видеоролик, подготовленный Региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках Программы всеобуча родителей по актуальным вопросам обеспечения безопасности детей.  Учащиеся 1–11 классов вместе с родителями принимают участие в тестирование по ПДД.

Видеоролик для проведения Урока размещен в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://youtu.be/WqOWwKOHV2w

В рамках урока предлагаем пройти тестирование:

1. для взрослых (родителей, дедушек, бабушек и т. д.), которые смотрели Урок с обучающимися 1–4 классов, тест размещен по адресу: https://forms.gle/2Xq43EtpQS5KK2v89

2. для взрослых (родителей, дедушек, бабушек и т. д.), которые смотрели Урок с детьми, обучающимися в 5–9 классах, тест размещен по адресу: https://forms.gle/mCPPuavKoMncmde16

3. для взрослых (родителей, дедушек, бабушек и т. д.), которые смотрели Урок с детьми, обучающимися в 10–11 классах, тест размещен по адресу: https://forms.gle/xUbiyk1GemyJ2s4A6


Последнее обновление ( 28.04.2020 )
 
СЕМЬЯ ПОБЕДЫ
Написал Administrator   
28.04.2020

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (https://ote4estvo.ru/) формируется уникальный раздел Семья Победы (https:/ote4estvo.ru/o-sajte/68671-semya-pobedy.html).

Мы приглашаем обучающихся и  родителей принять участие в формирование раздела. Любой желающий может прислать нам историю своих родных и близких, которые пережили Великую отечественную Войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа.

Все истории будут опубликованы на сайте в разделеhttps://ote4estvo.ru/semya-pobedy/

Проект начал свое существование в 2017 году. В настоящие время в нем приняли участие 2000 человек, которые опубликовали более 3000 историй.

Для публикации материала, Вам нужно:

1. Зарегистрироваться https:// ote4estvo.ru/index.php?do=new_register

 2. Добавить публикацию https://ote4estvo.ru/addnews.html

3. Так же свои работы Вы можете прислать на почту Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Последнее обновление ( 28.04.2020 )
 
МЫ НЕ ЗАМЕНИМ ШКОЛУ ДИСТАНЦИОННЫМ ОБУЧЕНИЕМ – СЕРГЕЙ КРАВЦОВ
Написал Administrator   
24.04.2020

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что школы страны вернутся к обычному формату работы, а наработки дистанционного обучения будут использованы для совершенствования системы образования в будущем, но не заменят привычный формат получения образования школьниками.

«Мы видим, что школьники хотят вернуться за парты, а учителя – вновь преподавать в школьных классах.  Когда школы откроют свою двери, мы, конечно, не заменим школу дистанционным обучением. Но полученный опыт будем использовать для повышения качества образования и сможем дополнить и расширить возможности образовательной среды», – подчеркнул министр.

Он уточнил, что наработки в сфере дистанционного обучения могут в будущем использоваться для повышения качества обучения, а также для организации учебы для детей, вынужденных заниматься дома.

Министр обратился со словами благодарности к педагогам, поддерживающим сегодня учебный процесс.

«Я уверен, что мы справимся с ситуацией, во многом это будет зависеть от нас», – резюмировал Сергей Кравцов.

источник: http://www.edu.ru

 
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОЗДАННЫХ В КОРРЕКЦИОННЫХ ШКОЛАХ РО РЕСУРСАХ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУ
Написал Administrator   
17.04.2020

В целях реализации в 2019 году мероприятия по поддержке образования детей с ограниченными возможностями здоровья федерального проекта «Современная школа» между Министерством просвещения Российской Федерации и Правительством Ростовской области заключено соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Ростовской области на реализацию мероприятия «Поддержка образования детей с ограниченными возможностями здоровья» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование от 09.02.2019 № 073-08-2019–454 на сумму 42 156,94 тыс. рублей, в том числе федеральный бюджет 41 313,8 тыс. рублей.

Обновление материально-технической базы проведено в 10 организациях, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным общеобразовательным программам: ГКОУ РО «Азовская специальная школа № 7», ГКОУ РО «Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение», ГКОУ РО «Николаевская специальная школа-интернат», ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат № 38», ГКОУ РО «Ростовская специальная школ-интернат № 41», ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат № 42», ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат № 48», ГКОУ РО «Ростовский областной центр образования неслышащих учащихся», ГКОУ РО «Таганрогская специальная школа № 19», ГКОУ РО «Шахтинская специальная школа-интернат № 16», в том числе оснащение современным оборудованием:

 
ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЦИКЛ ВИДЕОКОНСУЛЬТАЦИЙ «ЕГЭ-КЛЮЧ К УСПЕХУ!»
Написал Administrator   
10.04.2020

 13 и 15 апреля донские выпускники узнают секреты подготовки к экзаменам по иностранным языкам, химии и географии

13 апреля мастер-класс для донских выпускников проведет заместитель председателя областной предметной комиссии по английскому языку Лариса Абросимова.


15 апреля цикл продолжат видеоконсультации по химии и географии: выпускникам представится возможность задать вопросы Татьяне Сажневой – председателю областной предметной комиссии по химии и Анне Эртель – председателю областной предметной комиссии по географии.


Консультации будут проводиться в режиме онлайн в сообществе ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» (РЦОИ) ВКонтакте. Свои вопросы экспертам выпускники смогут задать в чате.

Анонсы и ссылки на предстоящие видеоконсультации можно найти в наших социальных сетях @gia_v_ro и @rcoi61. Запись цикла видеоконсультаций будет доступна в сообществе РЦОИ ВКонтакте в разделе «Видеозаписи».

 
ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК «ПРОЕКТОРИИ» ПО МУЗЫКЕ
Написал Administrator   
08.04.2020

9 апреля в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Сделай громче», посвященный музыкальной индустрии. Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

На уроке школьникам расскажут о том, как работает музыкальная индустрия. Из каких тем рождаются песни? Какие специалисты нужны, чтобы сделать из набросков хит? В чем заключается задача продюсера? И как музыка помогает людям, особенно сейчас, в такие непростые времена? Эти и многие другие вопросы обсудим в рамках урока.

Участниками урока станут известные российские музыканты: солистка группы IOWA Екатерина Иванчикова, певец и композитор Дмитрий Маликов, артисты лейбла Black Star TERNOVOY, Slame, NATAN, а также победители конкурсов и флешмобов «ПроеКТОрии». Все гости подключатся к эфиру в режиме онлайн.

Модератор урока – теле- и радиоведущий Антон Комолов. Он выйдет на связь со всеми из «Точки рождения инноваций» НИТУ «МИСиС».

Принять участие в конкурсах, посвященных открытому уроку, и выиграть шанс задать вопросы спикерам урока лично в прямом эфире можно в группе «ПроеКТОрии» ВКонтакте.

Онлайн-трансляция урока будет доступна для просмотра всем желающим на портале proektoria.online и в группах проекта в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Digital-партнер мероприятия – компания Mail.ru Group.

Источник:  http://www.rostobr.ru

 
ВЕБИНАРЫ «ЕГЭ – КЛЮЧ К УСПЕХУ»
Написал Administrator   
08.04.2020

С целью интенсификации подготовки выпускников к единому государственному экзамену министерство общего и профессионального образования Ростовской области совместно с ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» (далее – РОЦОИСО) организует проведение цикла вебинара «ЕГЭ – ключ к успеху» для обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций Ростовской области, посвященных особенностям организации и проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в                   2020 году с учетом технологических особенностей при организации печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования, работе конфликтной и предметных комиссий.

Вебинары по отдельным учебным предметам пройдут в режиме онлайн с использованием социальной сети ВКонтакте с 09.04.2020 по 22.04.2020.

В качестве ведущих вебинаров выступят председатели или опытные эксперты областных предметных комиссий, проверяющие ответы участников ЕГЭ на задания с развернутым ответом, а также члены конфликтной комиссии, рассматривающие апелляционные заявления участников ЕГЭ. В ходе вебинаров будут рассмотрены особенности проведения ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам, заполнения бланков, типичные ошибки, допускаемые участниками экзамена, информационные ресурсы для дополнительной подготовки и комментарии по организации работы с ними, ситуации, возникающие при рассмотрении апелляций, а также предложены рекомендации и советы, которые позволят качественно подготовиться к экзаменам и успешно их сдать.

Ссылки для подключения к вебинарам будут направляться РОЦОИСО муниципальным координаторам накануне дня проведения вебинара.

Запись вебинаров будет доступна в сети ВКонтакте и на официальном сайте РОЦОИСО.

Ссылки для подключения к вебинарам «ЕГЭ – ключ к успеху»

Предмет

Дата, время

Ссылка для подключения

Информатика и ИКТ

09.04.2020

в 12.00 часов

https://vk.com/videos-77663811?z=video-77663811_456239033%2Fclub77663811%2Fpl_-77663811_-2

История

09.04.2020

в 14.30 часов

https://vk.com/videos-77663811?z=video-77663811_456239034%2Fclub77663811%2Fpl_-77663811_-2


 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Официальные документы
Банеры
 
 
Статистика
Объявления

 Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ СОШ № 49 г. Шахты объявляет набор обучающихся в

1 -е классы.

 

График приема документов с 01.04.2024 с 9:00 до 15:00.

Основанием для приема являются документы: 

1.Свидетельство о рождении ребенка

2.Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (на закрепленной территории)

3.Паспорт родителя (законного представителя)

4. Иные (при наличии)

Дополнительно можно предоставить копии СНИЛС ребенка и одного из родителей для дальнейшей интеграции в ФГИС «Моя школа».

Вход в здание осуществляется через центральный вход.

Допуск в здание осуществляется после записи в журнале посещений у дежурного на входе.

По вопросам обращаться по телефону:

8 (8636) 28-19-50

Администрация школы

 
Информация
Новости
Воспитательная работа
Профориентационный минимум
Наставничество
Волонтерский отряд
Дистанционное обучение
ШСК
ВПР
Итоговая аттестация
ЭОР
Педагогам и сотрудникам
Родителям и ученикам
Советы психолога
Методическая копилка
Фотогалерея
Школьный лагерь
Школьное видео
Контакты
Форум
Гостевая книга
Полезные ссылки
Сайты учителей
Сайты классов
Попечительский совет
Функциональная грамотность
Внеурочная деятельность
Уполномоченный по правам ребенка
Социальный заказ
ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Стоп, коррупция!
Горячее питание

 
Covid 19
 
Последние новости
Телефон доверия

 
ЕГЭ
ЕГЭ РО
Министерство просвещения Российской Федерации
Минобрнауки
Рособрнадзор
ФИПИ
ФЦТ
Госуслуги
Официальный интернет-портал правовой информации