Навигация
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Доступная среда
Международное сотрудничество
Организация питания в образовательной организации
Педагог года - 2024
Педагог года - 2023
Обратная связь
"Горячие линии"
Электронные сервисы
Безопасная школа
Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей
Профилактика суицидального поведения
Информационная безопасность
Вопрос директору





ПОС

школы

Авторизация





Забыли пароль?
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 2
Год семьи
Электронная школа
Моя школа
Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Активный горожанин
Госуслуги
Стоп, коррупция!
Интернет без угроз
Место нахождения (юридический адрес):

346535
Ростовская область
г. Шахты
ул. Кошевого, 17а
МБОУ СОШ №49

телефон (факс):
(8636) 28-19-50

E-mail:
mousosh49@rambler.ru
 
Основные сведения > Новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школьные новости
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
Написал Administrator   
09.03.2021
   

Если вы оказались в трудной жизненной ситуации, вам нужна помощь, вы можете обратиться к педагогу-психологу школы Шевцовой Ирине Владимировне.

Психолог принимает с 12:00 до 16:00 в кабинете психолога № 47 с понедельника по пятницу.

Способы оказания актуальной помощи учащимся и их родителям в МБОУ СОШ № 49:

— непосредственное обращение к школьному психологу с целью получения консультации, поддержки, повышения компетентности обратившихся за помощью;

- в сложных ситуациях участники могут получить информацию в ГБУ Ростовской области центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (тел. 8 (863) 264-17-92, 8 (863) 264-17-92); МБУ ДО ГДДТ г. Шахты СП ЦППС (тел. 8 (8636) 22-34-52);

- использование дополнительных служб, оказывающих психологическую помощь, например, Всероссийский телефон доверия для детей (тел.  8-800-200-01-22).

ПОДРОБНЕЕ

Последнее обновление ( 11.03.2021 )
 
ОПУБЛИКОВАНЫ ПРОЕКТЫ КИМ ГВЭ-АТТЕСТАТ
Написал Administrator   
03.03.2021

На сайте ФИПИ опубликованы проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) государственного выпускного экзамена (ГВЭ-аттестат), который будут сдавать для получения аттестата выпускники 11 классов, не планирующие поступление в вузы.

Экзаменационная работа ГВЭ-аттестат по русскому языку будет состоять из отдельных заданий с кратким ответом (задания 1-24) по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2021 года по русскому языку.

Экзаменационная работа ГВЭ-аттестат по математике будет состоять из отдельных заданий (задания 1-14) по спецификации КИМ ЕГЭ 2021 года по математике базового уровня сложности.

Экзамены по русскому языку и математике для категорий участников, которые традиционно имеют право сдавать ГИА-11 в форме ГВЭ, будут проводиться по соответствующим демонстрационным материалам для указанной категории участников экзамена, размещенным на сайте ФИПИ осенью 2020 года.

 
СИЛА И КРАСОТА РОДНОГО ЯЗЫКА
Написал Administrator   
20.02.2021

 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка. В рамках этого дня в МБОУ СОШ № 49 г. Шахты были проведены мероприятия, направленные на воспитание чувства гордости за свою культуру, уважительное отношение к родному языку; на формирование гражданственности и патриотизма. Учащиеся приняли участие в интеллектуальной игре «Я познаю русский язык», во всех классах прошли тематические классные часы «Сила и красота родного языка».

Последнее обновление ( 25.02.2021 )
 
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ПРОЙДЁТ ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК, ПОСВЯЩЁННЫЙ РОССИЙСКОЙ НАУКЕ
Написал Administrator   
10.02.2021

11 февраля в 12:00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Наука и ты!». Он будет приурочен ко Дню российской науки и станет первым Всероссийским открытым уроком в 2021 году.

Открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Во время урока школьники узнают, какие сферы знаний охватывает наука, где заканчиваются точные и начинаются гуманитарные дисциплины, познакомятся с изобретениями сверстников из разных регионов страны.

Гостями урока станут политолог, социолог и генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров; победитель конкурса «Учитель года – 2020» Михаил Гуров (Ростовская область); исследователь вакцины от COVID-19, руководитель Центра коллективного пользования Института биологии гена РАН кандидат биологических наук Алексей Дейкин; директор «Школы будущего» кандидат биологических наук Алексей Голубицкий (пос. Большое Исаково, Калининградская область); технокультуролог, учёный Иван Карпушкин.


Дата и время: 11 февраля, 12:00 по московскому времени.

Формат и место проведения: онлайн-трансляция на официальном сайте проекта  и на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте». онлайн-трансляция на официальном сайте проекта  и на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Источник: https://edu.gov.ru

Последнее обновление ( 10.02.2021 )
 
ИЗМЕНЕНИЕ СРОКОВ НАПИСАНИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ В 11 КЛАССАХ
Написал Administrator   
28.01.2021

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Также на заседании Оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Последнее обновление ( 28.01.2021 )
 
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕИ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕИ
Написал Administrator   
14.01.2021

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000–122 заработал 1 сентября 2010 года.

📞 Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент?

❌ Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

❗ Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.



 ⚠ Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:

📌 набираете номер,

📌 происходит определение региона, из которого звонят,

📌 звонок переадресуется в службу вашего региона,

📌 если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т. д., пока не ответит психолог.

⚡ Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию, адрес никто не потребует.

❗ Счета за разговор, каким бы длительным он ни получился, не последует: звонок с любого мобильного 📲 или стационарного ☎️ телефона бесплатный.

⚡ В настоящее время к единому номеру 8-800-2000–122 подключены 220 служб в 85 регионах нашей страны.

❗ Единый Общероссийский детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога!

Источник: depobrazovaniyashakhty

 

ИНФОРМАЦИЯ О СЛУЖБАХ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕТЯМ «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»

Последнее обновление ( 14.01.2021 )
 
БРЕНДБУК «РАЗДЕЛЬНОЕ НАКОПЛЕНИЕ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
Написал Administrator   
14.01.2021

На основании информационного письма Министерства общего и профессионального  образования Ростовской области № 24/3.3–20362 от 30.12.2020 о направлении брендбука по формированию культуры обращения с твердыми коммунальными отходами  предлагаем Вам ознакомиться с материалами по раздельному накоплению твердых коммунальных отходов на территории Ростовской области.

Брендбук и приказ министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области от 10.12.2020 № ПР-271 «Об использовании информационных материалов в целях формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами» размещены по ссылке https://минприродыро.рф/activity/14859/

 Об использовании информационных материалов в целях формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами
Последнее обновление ( 19.01.2021 )
 
ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ В ГОСУДАРСТВЕННОМ КРЕМЛЕВСКОМ ДВОРЦЕ
Написал Administrator   
28.12.2020
  

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой организована телевизионная съемка без зрителей общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце. Приглашаем обучающихся и их родителей (законных представителей) посмотреть Кремлевскую елку в режиме онлайн.

Телевизионная трансляция Общероссийской елки состоится на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель» в период зимних школьных каникул 2020/21 учебного года:

-       31.12.2020 в 18:00,

-       07.01.2021 в 19:30,

-       13.01.2021 в 17:00.


Последнее обновление ( 28.12.2020 )
 
НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ ГОДОВОЙ СТИПЕНДИИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ШАХТЫ
Написал Administrator   
28.12.2020

 Ежегодно проходит конкурсный отбор на получение стипендии главы Администрации города Шахты одаренными учащимися общеобразовательных школ, гимназий и лицеев.
28 декабря 2020 года состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсного отбора – одаренных шахтинских школьников, проявивших особые способности в учебной, научно-исследовательской деятельности и добившихся высоких результатов на областных, всероссийских и международных предметных олимпиадах, смотрах и конкурсах по итогам 2019–2020 учебного года.
В 2020 году формирование рейтинга кандидатов на присуждение стипендии провели члены экспертного совета, в составе которого руководители общеобразовательных организаций, демонстрирующих по итогам прошедшего учебного года наиболее высокий уровень работы с одаренными детьми, учителя, неизменной частью работы которых на протяжении последних трех лет является предметное личное участие в развитии муниципальной системы выявления и сопровождения интеллектуальной элиты города.
На присуждение стипендии главы Администрации г. Шахты одаренным обучающимся претендовали 28 кандидатов из 3–11 классов 18 муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций г. Шахты.
По итогам конкурсного отбора лауреатом годовой стипендии главы Администрации города Шахты в 2020–2021 учебном году стала ученица 10 класса Исакова Инна.

 
ШОУ ПРОФЕССИЙ В РАМКАХ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ «ПРОЕКТОРИЯ» 21.12.2020 И 23.12.2020
Написал Administrator   
18.12.2020

Минпросвещение России 21.12.2020 и 23.12.2020 в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, организует демонстрацию открытых уроков Шоу профессий.

21.12.2020 в 11.00 часов состоится Шоу профессий «Спуск на воду» (знакомство школьников с профессиями в области судостроения), 23.12.2020 в    11.00 часов – Шоу профессий «Взлетаем!» (знакомство школьников с профессиями авиационной промышленности).

Трансляция уроков будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта по адресу: www.открытыеуроки.рф.


 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Официальные документы
Банеры
 
 
Статистика
Объявления

 Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ СОШ № 49 г. Шахты объявляет набор обучающихся в

1 -е классы.

 

График приема документов с 01.04.2024 с 9:00 до 15:00.

Основанием для приема являются документы: 

1.Свидетельство о рождении ребенка

2.Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (на закрепленной территории)

3.Паспорт родителя (законного представителя)

4. Иные (при наличии)

Дополнительно можно предоставить копии СНИЛС ребенка и одного из родителей для дальнейшей интеграции в ФГИС «Моя школа».

Вход в здание осуществляется через центральный вход.

Допуск в здание осуществляется после записи в журнале посещений у дежурного на входе.

По вопросам обращаться по телефону:

8 (8636) 28-19-50

Администрация школы

 
Информация
Новости
Воспитательная работа
Профориентационный минимум
Наставничество
Волонтерский отряд
Дистанционное обучение
ШСК
ВПР
Итоговая аттестация
ЭОР
Педагогам и сотрудникам
Родителям и ученикам
Советы психолога
Методическая копилка
Фотогалерея
Школьный лагерь
Школьное видео
Контакты
Форум
Гостевая книга
Полезные ссылки
Сайты учителей
Сайты классов
Попечительский совет
Функциональная грамотность
Внеурочная деятельность
Уполномоченный по правам ребенка
Социальный заказ
ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Стоп, коррупция!
Горячее питание

 
Covid 19
 
Последние новости
Телефон доверия

 
ЕГЭ
ЕГЭ РО
Министерство просвещения Российской Федерации
Минобрнауки
Рособрнадзор
ФИПИ
ФЦТ
Госуслуги
Официальный интернет-портал правовой информации