Навигация
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Доступная среда
Международное сотрудничество
Организация питания в образовательной организации
Педагог года - 2024
Педагог года - 2023
Обратная связь
"Горячие линии"
Электронные сервисы
Безопасная школа
Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей
Профилактика суицидального поведения
Информационная безопасность
Вопрос директору





ПОС

школы

Авторизация





Забыли пароль?
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Год семьи
Электронная школа
Моя школа
Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Активный горожанин
Госуслуги
Стоп, коррупция!
Интернет без угроз
Место нахождения (юридический адрес):

346535
Ростовская область
г. Шахты
ул. Кошевого, 17а
МБОУ СОШ №49

телефон (факс):
(8636) 28-19-50

E-mail:
mousosh49@rambler.ru
 
Основные сведения > Итоговая аттестация
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ
Написал Administrator   

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

При подготовке к ЕГЭ и ГИА учителям, учащимся и родителям могут быть полезны материалы «Официального информационного портала Единого государственного экзамена».

Портал содержит все нормативные документы, регламентирующие введение и проведение Единого госэкзамена и Государственной итоговой аттестации.

На нем — библиография по этой теме, страница вопросов и ответов, форум, полезные ссылки, демонстрационные версии экзаменационных работ по всем предметам и многое другое.

 Полная информация о ГИА-11 и ГИА-9 размещена на официальном сайте Рособрнадзора  http://obrnadzor.gov.ru/gia/

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ГИА ВЫПУСКНИКОВ 11 КЛАССОВ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ГИА ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССОВ


ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.12.2023 № 1334 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ  НА ТЕРРИТОРИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»  
 

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18.12.2023 г. № 953/2116 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18.12.2023 № 954/2117 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора  от 18.12.2023 № 955/2118 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2024 году

 Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2024 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила ВИДЕОРОЛИКИ  и ПЛАКАТЫ  для выпускников, учителей и родителей по актуальным вопросам проведения единого государственного экзамена.

                 НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ГИА, В ТОМ ЧИСЛЕ ЕГЭ

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ГИА, В ТОМ ЧИСЛЕ ЕГЭ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ГИА, В ТОМ ЧИСЛЕ ЕГЭ

 

ПРИКАЗ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ И РОСОБРНАДЗОРА ОТ 04.04.2023 № 232/551 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ» 

ПРИКАЗ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ И РОСОБРНАДЗОРА ОТ 04.04.2023 № 233/552 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ» 
 
 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИТОГОВОМУ СОБЕСЕДОВАНИЮ В 9 КЛАССЕ в 2024 ГОДУ

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГИА-9 В 2024 ГОДУ

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЕГЭ В ППЭ В 2024 ГОДУ


 

ИНФОРМИРОВАНИЕ О СРОКАХ, МЕСТАХ И ПОРЯДКЕ ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИЙ

Апелляции от участников ГИА  о несогласии с выставленными баллами подается участником в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов по соответствующему учебному предмету в образовательную организацию, в которой он был допущен к ГИА. Руководитель образовательной организации передает ее в территориальную конфликтную комиссию. При рассмотрении апелляции при желании могут присутствовать участник ГИА и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюдатели.

При рассмотрении апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия запрашивает распечатанные изображения экзаменационной работы, электронные носители, содержащие файлы с  аудиозаписью устных ответов участников ГИА, протоколы устных ответов участника экзамена, копии протоколов проверки экзаменационной работы предметной комиссией и КИМ участников экзаменов, подавших апелляцию. По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов или об удовлетворении апелляции и изменении баллов. Баллы могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

ИНФОРМИРОВАНИЕ О СРОКАХ, МЕСТАХ И ПОРЯДКЕ ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИЙ

ПОРЯДОК ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИИ О НАРУШЕНИИ УСТАНОВЛЕННОГО ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГИА

ПОРЯДОК ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИИ О НЕСОГЛАСИИ С ВЫСТАВЛЕННЫМИ БАЛЛАМИ

ГРАФИК ОБРАБОТКИ АПЕЛЛЯЦИЙ О НЕСОГЛАСИИ С ВЫСТАВЛЕННЫМИ БАЛЛАМИ ОСНОВНОГО ПЕРИОДА ЕГЭ-2024

ГРАФИК ОБРАБОТКИ АПЕЛЛЯЦИЙ О НЕСОГЛАСИИ С ВЫСТАВЛЕННЫМИ БАЛЛАМИ ОСНОВНОГО ПЕРИОДА ГИА-9 В 2023 ГОДУ

 Заявление об апелляции

 Памятка участнику ЕГЭ в случае подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами

 
 

МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ И ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ГИА

Участники государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования подают заявление установленного образца в образовательную организацию, в которой проходят обучение во всех формах, в том числе в форме семейного образования и самообразования. Срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования завершается 1 февраля 2024 года во всех формах её прохождения.

ПОДРОБНЕЕ

 
 
 


 

Участники государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования подают заявление установленного образца в образовательную организацию, в которой проходят обучение во всех формах, в том числе в форме семейного образования и самообразования. Срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования завершается 1 марта 2024 года.

Заявление могут подать:

1). обучающиеся на основании документа, удостоверяющего их личность,

2). их родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность,

3). уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

 

 ИНФОРМИРОВАНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ГИА

Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней. Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для ознакомления участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА.

Ознакомление участников ГИА с результатами экзаменов по каждому учебному предмету производится в образовательной организации, в которой он был допущен к ГИА.

 Ознакомление участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

ГРАФИК ОБРАБОТКИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ РАБОТ ДОСРОЧНОГО ЭТАПА ГИА-11 В 2024 ГОДУ

 

ГРАФИК ОБРАБОТКИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ РАБОТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА ЕГЭ В 2024 ГОДУ


 
ГРАФИК ОБРАБОТКИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ РАБОТ ОСНОВНОГО ПЕРИОДА ГИА-11 В 2024 ГОДУ

 

 

ГРАФИК ОБРАБОТКИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ РАБОТ ГИА-9 В 2024 ГОДУ

ИНФОРМИРОВАНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ГИА, ЕГЭ

ИНФОРМИРОВАНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ


 

 ПРИКАЗ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ № 196 ОТ 1 АПРЕЛЯ 2022 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ АТТЕСТАТОВ ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ  И ИХ ДУБЛИКАТОВ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ ОТ 5.10.2020 № 546»

 
 

 

 



 ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

Определены даты проведения итогового сочинения и собеседования по русскому языку. Выпускники 11-х классов в этом учебном году напишут итоговое сочинение 6 декабря 2023 г. Дополнительные сроки запланированы на 7 февраля и 10 апреля 2024 г. Для девятиклассников итоговое собеседование по русскому языку проведут 8 февраля. Успешное написание сочинения для одиннадцатиклассников и прохождение собеседования для девятиклассников обеспечивают их допуск к государственной итоговой аттестации.

ПОДРОБНЕЕ

«ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ» ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает об открытии с 26.04.2016 телефона доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ,— «Телефон доверия к ЕГЭ» по номеру +7 (495) 104-68-38, звонки на который будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени. По указанному телефону можно сообщить о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.

Телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ:8-495-984-89-19.

      «Горячая линия» по всем вопросам организации ЕГЭ в Ростовской области: 8 (863) 269-57-42.

В Департаменте Образования г. Шахты работает телефон «горячей линии» ГИА


С целью проведения информационно-разъяснительной работы по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования как в форме основного государственного экзамена, единого государственного экзамена, так и в форме государственного выпускного экзамена в Департаменте образования г. Шахты работает телефон «горячей линии»:
22-40-43

Режим работы: понедельник – пятница с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).


РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ПО ЕГЭ

·         Официальный информационный портал ЕГЭ https://checkege.rustest.ru/

·         Официальный информационный портал ГИА-9 www.gia.edu.ru

·         Официальный сайт РОСОБРНАДЗОРа http://www.obrnadzor.gov.ru/

·         Официальный сайт Минпросвещения РФ https://edu.gov.ru/

·         Официальный сайт Минобразования Ростовской области https://minobr.donland.ru/

·         Федеральный институт педагогических измерений http://fipi.ru/

·         ФГБУ «Федеральный центр тестирования» http://www.rustest.ru/

·         Федеральный портал Российское образование http://www.edu.ru/

·         Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» http://rcoi61.ru/ 

·         Мобильное приложение «ЕГЭ в РО» размещено на официальном сайте РОЦОИСО — http://www.rcoi61.ru/

 
Официальные документы
Банеры
 
 
Статистика
Объявления

 Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ СОШ № 49 г. Шахты объявляет набор обучающихся в

1 -е классы.

 

График приема документов с 01.04.2024 с 9:00 до 15:00.

Основанием для приема являются документы: 

1.Свидетельство о рождении ребенка

2.Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (на закрепленной территории)

3.Паспорт родителя (законного представителя)

4. Иные (при наличии)

Дополнительно можно предоставить копии СНИЛС ребенка и одного из родителей для дальнейшей интеграции в ФГИС «Моя школа».

Вход в здание осуществляется через центральный вход.

Допуск в здание осуществляется после записи в журнале посещений у дежурного на входе.

По вопросам обращаться по телефону:

8 (8636) 28-19-50

Администрация школы

 
Информация
Новости
Воспитательная работа
Профориентационный минимум
Наставничество
Волонтерский отряд
Дистанционное обучение
ШСК
ВПР
Итоговая аттестация
ЭОР
Педагогам и сотрудникам
Родителям и ученикам
Советы психолога
Методическая копилка
Фотогалерея
Школьный лагерь
Школьное видео
Контакты
Форум
Гостевая книга
Полезные ссылки
Сайты учителей
Сайты классов
Попечительский совет
Функциональная грамотность
Внеурочная деятельность
Уполномоченный по правам ребенка
Социальный заказ
ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Стоп, коррупция!
Горячее питание

 
Covid 19
 
Последние новости
Телефон доверия

 
ЕГЭ
ЕГЭ РО
Министерство просвещения Российской Федерации
Минобрнауки
Рособрнадзор
ФИПИ
ФЦТ
Госуслуги
Официальный интернет-портал правовой информации