Навигация
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Доступная среда
Международное сотрудничество
Организация питания в образовательной организации
Педагог года - 2024
Педагог года - 2023
Обратная связь
"Горячие линии"
Электронные сервисы
Безопасная школа
Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей
Профилактика суицидального поведения
Информационная безопасность
Вопрос директору





ПОС

школы

Авторизация





Забыли пароль?
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 7
Год семьи
Электронная школа
Моя школа
Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Активный горожанин
Госуслуги
Стоп, коррупция!
Интернет без угроз
Место нахождения (юридический адрес):

346535
Ростовская область
г. Шахты
ул. Кошевого, 17а
МБОУ СОШ №49

телефон (факс):
(8636) 28-19-50

E-mail:
mousosh49@rambler.ru
 
Основные сведения > Новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школьные новости
Консультации
Написал Administrator   
20.04.2023

ВНИМАНИЕ!

До 28 апреля 2023 года «Филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Ростове-на-Дону проводятся тематические консультации граждан по вопросам иммунизации в рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям по телефону в г. Ростове-на-Дону: (863) 245-83-15 с 09.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме выходных.

 
ПРОФИЛАКТИКА САМОВОЛЬНЫХ УХОДОВ И ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ
Написал Наталья   
13.04.2023

Проблема непонимания детей и родителей касается практически всех людей. К сожалению, нередки случаи, когда дети уходят из дома. За повседневными заботами и работой родители не замечают встревоженности своих детей, что может привести к плачевным ситуациям. По статистике, большинство матерей и отцов не могут ответить на простой вопрос правоохранительных органов: «Почему ребенок ушел из дома?» Основным поводом для подростка уйти из семьи становится отсутствие взаимопонимания с родителями (иными законными представителями). Требовательность родителей вызывает у подростка сильное разочарование, нарушает искренность отношений и может даже привести к враждебности несовершеннолетнего. Часто таким поступком подростки хотят привлечь к себе внимание. В основном, уходят подростки 14–17 лет, в возрасте, когда ребенок, несмотря на внешнюю браваду, грубость и агрессивность, на самом деле, является крайне ранимым и беззащитным. При первом уходе ребенка из дома важным является правильное поведение родителей, которое на начальном этапе еще может исправить положение, восстановить отношения в семье.

ПАМЯТКА «ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ»

ПАМЯТКА «ПРИЧИНЫ УХОДОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ»

 
Останови корь — вакцинируйся!
Написал Administrator   
07.04.2023

В Ростовской области отмечается напряженная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости корью в связи с регистрацией случаев заболевания среди населения этой чрезвычайно опасной инфекцией. В связи с этим филиал ФБУЗ «Центр игиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Ростове-на-Дону ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.

Корь острое инфекционное заразное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, катаральными явлениями со стороны слизистых глаз, носоглотки, верхних дыхательных путей, пятнисто-папулезной сыпью. В допрививочный период корь считалась одной из самых грозных инфекций детского возраста в связи с всеобщей восприимчивостью, высокой заболеваемостью и смертностью.

Лица, не болевшие корью и не привитые против нее, остаются высоковосприимчивыми в течение всей жизни и могут заболеть в любом возрасте. Источником инфекции является больной человек, выделяющий вирус во внешнюю среду с последних 2 дней инкубации и до 4-го дня после высыпания сыпи.

Корь — одна из самых заразных инфекций, передается воздушно-капельным путем при кашле, чихании, разговоре. Заразиться ею, можно не общаясь с больным, а просто находясь в помещении, в котором он до этого присутствовал. Вирус кори может легко проникнуть в соседнюю комнату и даже в соседнюю квартиру по вентиляционным каналам. А при непосредственном контакте с больным вероятность заражения равняется 98%.

Инкубационный период составляет от 9 до 21 дня. В продромальном периоде (начало заболевания) могут появляться кашель, насморк, температура до 38°C и выше, покраснение конъюнктив, слезотечение, сухой лающий кашель, а также мелкие белые пятна на внутренней поверхности щек. На 4–5 день от начала заболевания появляется поэтапное высыпание сыпи (сыпь распространяется по телу и, в конечном итоге, появляется на руках и ногах.).

 Корь остается одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всем мире. Большинство неблагоприятных исходов вызвано осложнениями. Самые серьезные осложнения включают слепоту, энцефалит (инфекцию, приводящую к отеку головного мозга), тяжелую диарею, ушные инфекции и тяжелые инфекции дыхательных путей (пневмония). У взрослых заболевание протекает намного тяжелее. Кроме того, корь особо опасна для беременных. Встреча с вирусом может привести к самопроизвольному аборту, преждевременным родам, тяжёлому состоянию после родов у матери и младенца.

Основой профилактики кори является вакцинация. Прививка против кори включена в Национальный календарь профилактических прививок, является обязательной и бесплатной.

В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок иммунизации против кори подлежат дети в возрасте 12 месяцев (вакцинация) и в 6 лет (ревакцинация). Детям старше 6 лет и взрослым до 35 лет вакцинация против кори рекомендуется при её отсутствии ранее, при однократном введении вакцины, ранее не болевшим и не имеющим сведений  о прививках против кори. В возрасте от 36 до 55 лет прививаются лица из «групп риска»: работники ЛПО, образовательных учреждений, социальной сферы и коммунального обслуживания, работники транспорта, торговли, лица, работающие вахтовым методом.

Прививки проводятся в поликлиниках по месту жительства бесплатно. При необходимости сделайте вакцинацию сейчас, не откладывая! Лица, контактировавшие с больным корью, не привитые ранее, не имеющие сведений о прививке против кори, не болевшие корью и привитые однократно подлежат иммунизации по эпидемическим показаниям без ограничений по возрасту.

Помните!

  • При появлении признаков заболевания необходимо оставаться дома и вызвать врача.
  • Не появляйтесь в общественных местах, не заражайте других людей.
  • Специфического лечения кори не существует. Защита — только двукратная иммунизация детей и взрослых.

Уважаемые взрослые! Не забывайте!

Только своевременное проведение профилактических прививок против кори защитят Ваших детей и Вас от этого опасного заболевания.

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Ростове-на-Дону

Последнее обновление ( 13.04.2023 )
 
Памятка по регистрации рождения через Суперсервис «Рождения ребенка» на Госуслугах
Написал Administrator   
01.04.2023

 ⚡ На Госуслугах доступен суперсервис «Рождение ребёнка» (https://www.gosuslugi.ru/situation/birth) — он поможет вам оформить электронное свидетельство о рождении ребёнка и сертификат на материнский капитал!


Действия, которые нужно будет выполнить:

✅ дайте письменное согласие сотруднику медучреждения на оформление электронного медсвидетельства,

✅ получите уведомление в личном кабинете на Госуслугах (затем портал поможет оформить заявление на регистрацию),

✅ внимательно заполните заявление (потребуется проверить данные заявления, указать имя ребёнка; если вы состоите в браке, то заявление поступит на согласование супругу, а затем уйдет в выбранный орган ЗАГС на регистрацию; если вы не состоите в браке, то отцовство можно установить после регистрации рождения),

✅ после оформления электронного свидетельства вы сможете получить свидетельство на гербовом бланке в любом органе ЗАГС России.

❗ Обратите внимание: у родителей должны быть подтвержденные учетные записи на Госуслугах!
 
Раздельное накопление твердых коммунальных отходов
Написал Administrator   
01.04.2023

Каждый гражданин имеет право жить в чистом и уютном городе. Все, что человек производит, выращивает, потребляет, в итоге превращается в отходы, которые попадают в окружающую среду, тем самым причиняя ей вред и загрязняя ее.

Раздельное накопление отходов резко сокращает вредное воздействие на здоровье населения.

Для сокращения вредного воздействия на окружающую среду на территории Ростовской области вводится раздельное накопление отходов.

Порядок накопления твердых коммунальных отходов на территории Ростовской области (утвержден постановлением Правительства Ростовской области от 21.07.2020 № 663) предусматривает введение на территории области дуальной (двухконтейнерной) системы раздельного накопления ТКО.

Разделение твердых коммунальных отходов на территории Ростовской области может осуществляться на следующие основные виды:

  • органические (пищевые) твердые коммунальные отходы (отходы натурального (природного) происхождения, в том числе отдельные фракции твердых коммунальных отходов, подлежащие компостированию, захоронению, такие как пищевые отходы, смёт и иные смешанные отходы);
  • неорганические (прочие непищевые) твердые коммунальные отходы (отдельные фракции твердых коммунальных отходов, в том числе сухие и незагрязненные бумага, картон, пластик, полиэтилен, металл, стекло, и другие отходы, пригодные для повторного применения в хозяйственном обороте).

Новость размещена на официальном портале  Правительства РО: https://www.donland.ru/activity/2486/

Брендбук по раздельному накоплению ТКО в Ростовской области

По заказу министерства природных ресурсов и экологии области в рамках региональной государственной программы «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование» разработан брендбук по формированию культуры раздельного накопления твердых коммунальных отходов.

Разработан логотип и концепция брендбука, обозначения для неорганических (непищевых) твердых коммунальных отходов – это пластик, макулатура, стекло, средства личной гигиены, прочие отходы, – а также для органических (пищевых) твердых коммунальных отходов при дуальном сборе.

Предусмотрены обозначения при организации сбора отдельных фракций отходов, которые будут использованы на последующих этапах внедрения раздельного накопления отходов.

Особое внимание разработчики уделили обозначению ртутьсодержащих отходов, а также отходов электронного оборудования, которые необходимо помещать в специализированные контейнеры или сдавать в соответствующие организации.

Материалы брендбука размещены на официальном сайте министерства (https://минприродыро.рф/) по ссылке https://минприродыро.рф/activity/14859/.

Новость размещена на официальном портале  Правительства РО: https://www.donland.ru/news/11784/

Последнее обновление ( 01.04.2023 )
 
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЖЕЛЕХНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА
Написал Наталья   
30.03.2023

                                                      Уважаемые родители!

Руководство Шахтинской дистанции пути обращается к Вам с просьбой оказать содействие в проведении профилактической работы по недопущению травмирования граждан железнодорожным транспортом. Множество детей по дороге в школу и обратно пересекают железнодорожное полотно, что неминуемо ведёт к росту детского травматизма.

Железная дорога — зона повышенной опасности. He соблюдая элементарные правила безопасности, устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта, поднимаясь на вагоны, стоящие на электрифицированных участках, переходя через железнодорожные пути в неустановленном месте, а также в наушниках или разговаривая по телефону. Незнание или игнорирование мер безопасности — приводит к тяжелейшим последствиям и к трагедиям в семьях пострадавших.

                                               Будьте осторожны и внимательны!

Памятка

 
Новый вид услуги в МФЦ: выдача бумажных копий электронных документов
Написал Administrator   
29.03.2023
 В настоящее время жителям донского региона доступен новый вид  услуги в МФЦ Ростовской области – это составление и выдача заявителям социально — значимых документов на бумажном носителе, подтверждающих содержание электронных документов, по результатам предоставления государственных услуг.

При подаче заявления на предоставление государственных услуг через Портал госуслуг граждане по желанию могут получить от органа власти необходимые по решению жизненных ситуаций документы:

  • результат услуги в форме электронного документа в личном кабинете на Портале госуслуг;
  • результат услуги — копия на бумажном носителе, подтверждающая содержание электронного документа, в МФЦ.

Документ на бумажном носителе будет подтверждать содержание социально значимых электронных документов:

  • Сведения из Единого государственного реестра недвижимости.
  • Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
  • Справка о наличии (отсутствии) административного наказания за употребление наркотических веществ.
  • Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащиеся в его индивидуальном лицевом счете.
  • Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.
  • Справка о размере пенсии и иных социальных выплат на дату.
  • Справка, подтверждающая право на получение социальных услуг.
  • Справка о выплатах СФР за период.
  • Свидетельство о регистрации по месту пребывания.
  • Свидетельство о регистрации по месту жительства несовершеннолетнего гражданина, не достигшего 14-летнего возраста.
Последнее обновление ( 29.03.2023 )
 
БЕЗОПАСНЫЕ ВЕСЕННИЕ ДОРОГИ
Написал Наталья   
20.03.2023
В рамках областного профилактического мероприятия «Безопасные весенние дороги» отрядом ЮИД «ПЕШЕХОДЫ» МБОУ СОШ 49 г. Шахты и инспектором ГИБДД Бахрамовым Раминов Арифовичем, 20 марта 2023 года были проведены профилактические мероприятия и акции « Пешеход на переход» и «Заметный пешеход». Обучающиеся напомнили пешеходам о правилах поведения на дороге, повторили правила безопасного пешехода. Напомнили всем об обязательном ношении светоотражающих элементов. Водителям были вручены памятки, напоминающие о скоростном режиме вблизи образовательных учреждений и в жилой зоне.
Последнее обновление ( 20.03.2023 )
 
Финансовая грамотность
Написал Administrator   
20.03.2023

Последнее обновление ( 20.03.2023 )
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Официальные документы
Банеры
 
 
Статистика
Объявления

 Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ СОШ № 49 г. Шахты объявляет набор обучающихся в

1 -е классы.

 

График приема документов с 01.04.2024 с 9:00 до 15:00.

Основанием для приема являются документы: 

1.Свидетельство о рождении ребенка

2.Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (на закрепленной территории)

3.Паспорт родителя (законного представителя)

4. Иные (при наличии)

Дополнительно можно предоставить копии СНИЛС ребенка и одного из родителей для дальнейшей интеграции в ФГИС «Моя школа».

Вход в здание осуществляется через центральный вход.

Допуск в здание осуществляется после записи в журнале посещений у дежурного на входе.

По вопросам обращаться по телефону:

8 (8636) 28-19-50

Администрация школы

 
Информация
Новости
Воспитательная работа
Профориентационный минимум
Наставничество
Волонтерский отряд
Дистанционное обучение
ШСК
ВПР
Итоговая аттестация
ЭОР
Педагогам и сотрудникам
Родителям и ученикам
Советы психолога
Методическая копилка
Фотогалерея
Школьный лагерь
Школьное видео
Контакты
Форум
Гостевая книга
Полезные ссылки
Сайты учителей
Сайты классов
Попечительский совет
Функциональная грамотность
Внеурочная деятельность
Уполномоченный по правам ребенка
Социальный заказ
ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Стоп, коррупция!
Горячее питание

 
Covid 19
 
Последние новости
Телефон доверия

 
ЕГЭ
ЕГЭ РО
Министерство просвещения Российской Федерации
Минобрнауки
Рособрнадзор
ФИПИ
ФЦТ
Госуслуги
Официальный интернет-портал правовой информации